Марина Вдовина

Как называется закон и статья (описание под катом)?

Знаю, что есть положение, запрещающее "спускать" жалобу от граждан РФ тому должностному лицу, на которое жалуются.
Что это за закон, его название, номер, статья?

Владимир Гогонов

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ
"О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 8. Направление и регистрация письменного обращения

6. Запрещается направлять жалобу на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуется.

Денис Юдин

О рассмотрении обращений граждан