Наталия Васюкова

Вопрос в описании. Кто прав по закону?

Жгем на даче в деревне доски, все как надо-вода рядом, в спец. емкости. Соседка злющая стерва заколебала, угрожает, т. к. якобы дым в ее сторону и костер может испортить ей ягоды и картошку, которые посажены на нашей бывшей территории, которые они незаконно забрали. Костер далеко от их дома и ягод. Кто прав по закону?
Плюс мы сейчас оформили этот дом в наследство до конца, оказалось, что они забрали большую часть нашей земли под свои нужды, что делать?

Елена Кузнецова

Ставить забор вокруг ВАШЕЙ земли.
Будут верещать, вызывайте охрану и тычьте всех носом в документы.

Марина Назарова

Костер и его урожай ничем не свяжет. Если только пожарных инспекторов пригласит. Если они забрали вашу землю то скорее всего ваш участок не был обмерян. И если есть спор проконсультируйтесь у местных землемеров.

https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_other_lines_activity/cc_ib_ed/cc_ib_ed_list_qualification_certificate
Потом если есть основание в суд

Alsou Alsou

По поводу дыма даже комментировать не буду, бред, а вот с землей надо разбираться. Если у вас есть кадастровый паспорт, право на землю оформлено, то вызывайте кадастрового инженера и пусть составляет межевой план с определением границ на местности и принимает меры к согласованию границ с соседями. Если не получится согласовать добром-будете иметь право обратиться в суд, имея на руках межевой план, и тогда уже границы будут установлены решением суда.

Анастасия Плотникова

Ты прав, жги дальше.
По поводу отжатия земли иди к адвокату.

Федор Смирнов

На садовом участке для сжигания мусора должна быть специальная бочка.
Территориальные споры решаются судом.