Ка
Катя

Помогите мне по разъяснить вопросы связанные с моими правами, по закону о защите прав потребителей.

Здравствуйте ответьте пожалуйста мне на мои вопросы уважаемые юристы . Моя ситуация такова- купила принтер, но он оказался видимо не очень хорошего качества, так как жевал бумагу, сдала его в магазин на экспертизу, экспертиза моя была до 45 дней, приходила в магазин 5 дней назад, знать что с моим принтером и экспертизой, сказали что он ещё в Москве, ничего не известно, сегодня был последний день, никто мне так и не позвонил, завтра собираюсь идти в магазин разбираться, скажите пожалуйста- 1) на что я теперь имею право о законадательству?
2) могу ли я забрать деньги за свою технику безоговорочно? и на что при этом мне ссылаться?

3) когда сдавала принтер, просила что то дать мне в замен, на сколько знаю по закону я на это имею право, так как нужно было много печатать, но мне ответили, что у них нет к сожалению ничего, ладно, а когда 5 дней назад приходила, сказал, что на то что бы мне распечатать трачу деньги, а они отказали мне в выдаче чего либо. на чем я могу печатать, при этом ничего не известно насчет моего принтера, на что мне ответили, надо было бумагу заполнять отдельную на это. это так? почему мне сразу не сказали об этом когда я просила? прошу ответьте на все мои вопросы, завтра пойду разбираться, Спасибо заанее

Андрей Ломов

.Прочтите сейчас статьи закона о защите прав потребителя ст18 п. 1, ст. 20,21,22,23
Пишите претензию на имя магазина в свободной форме с требованием возврата денег ввиду просрочек сроков ремонта (45дней) и указываете статью закона. Распечатываете где нибудь. На вашем экз. в магазине обязаны поставить отметку. Срок возврата денег 10 дней с дня вручения претензии.

Настя

имеешь право на возврат денег за принтер а магазин не обязан выдовать взамен технику, если это не оговорено в дополнительных условиях страховки.

Zoros Go

пиши заявление о расторжении договора купли-продажи