Марина .

Как называется собственная (внутренняя) память человека? Помогите пожалуйста, забыла название

Мухаммаджон Бахриев

Виды памяти человека
По характеру психической активности:
-Двигательная память (моторная) – запоминаются, сохраняются и воспроизводятся различные движения.
-Образная память - запоминаются, сохраняются и воспроизводятся образы, звуки, запахи.
-Эмоциональная память - запоминаются, сохраняются и воспроизводятся эмоции и чувства. Эмоции запоминаются не сами по себе, а вместе с явлениями и предметами, которые они вызывают.
-Словесно-логическая - запоминаются, сохраняются и воспроизводятся мысли. Это ведущая память у человека, самая сложная.
По характеру цели деятельности
-Произвольная – есть цель, есть волевое усилие.
-Непроизвольная – автоматическое запоминание, нет контроля сознания, нет цели.
По продолжительности сохранения материала
-Краткосрочная – быстрое запоминание, сохранение информации на короткий срок. Объем кратковременной памяти – от 5 до 9 единиц.
-Оперативная память – хранение информации на определенный срок (от нескольких секунд до несколько дней )
-Долговременная память – есть волевое усилие. Эта информация должна запоминаться на длительный срок
Также память делится на зрительную, слуховую, обонятельную, осязательную и вкусовую.

Валентин Великий

Оперативная память

Иван Богомолов

творог ешь помогает для памяти

Эля Лиса

А! Точно! Там тоже HDD есть! Ну ты же в "технику " пишешь, вот и получи....

Инна Антохина

А внешняя это что, узелок на носовом платке что ли?

Владислав Сологуб

оперативная память

Виктор Пришутов

Вольный Ветер, бери ВЫШЕ-------SSD!)))))

Ирина Фомина

Память у человека и есть память. А вот то, что с тобой случилось, амнезией называется.