Артур Саркисов

Где в Питере можно купить живую норку и сколько она стоит примерно?

Мринок

На авито смотрите. Не найдете - тогда на зверофермах. Если приехать и договориться - продадут живого детеныша. Вот наводка:

В Ленинградской области работают отдельные зверохозяйства "Комсомольское" и "Север" (Выборгский район) , а также хозяйства, входящие в объединение ООО "Северная пушнина" (акционер - ОАО "Банк Зенит" (21491)*), - это Рощинский, Приозерский совхозы, бывшие хозяйства "Заря", "Пионер".
Кроме того, "Северная пушнина" имеет два филиала в Псковской и Тверской областях. Общее поголовье молодняка норки в этих филиалах превышает 200 тыс. голов, песца - 50 тыс. голов, лисы - более 50 тыс. голов, енота - около 8 тыс. голов, хоря - около 15 тыс. голов.

Леонид Зенченко

Раньше можно было купить в Зверосовхозе "Заря" (Кирпичное) под Выборгом (Кирилловское) . Давно это было. Сейчас - не знаю.