Екатерина Становова

Немецкий язык. Помогите составить правильно предложения.

Ich lege das Buch in der die Schultasche.An der die Wand hängt schon ein Kalender.Ich habe noch leider keinen einen Computer.Wann bist du heute in nach Hause gekommen?Schreibt ihr diesen ab!Er versteht kein Wort Deutsch nicht.Die Schüler linen lernt neue Vokabeln.Нужно вычеркнуть лишнее слово. Я вообщем-то могу ответить, но сомневаюсь. Нужен точный ответ. Проверить себя. а ответов я не имею

Дико извиняюсь. Здесь каждое предложение нужно проверить. Они были в столбик (пред. ) но когда опубликовал - слились

Dorin

Ich lege das Buch in die Schultasche.An der Wand hängt schon ein Kalender.Ich habe noch leider keinen Computer.Wann bist du heute nach Hause gekommen?Schreibt ihr diese ab!Er versteht kein Wort Deutsch.Die Schüler lernen neue Vokabeln.

Иван

Variante:
Ich lege das Buch in die Schultasche.
An der Wand hängt schon ein Kalender.
Leider habe ich noch keinen Computer.
Wann bist du heute nach Hause gekommen?
Schreibt ihr dieseS ab!
Er versteht kein Wort Deutsch nicht.
Die Schüler lernen neue Vokabeln.

Дмитрий Берестовой

У Чинары неправильно предпоследнее предложение (nicht не нужно) и diesen на dieses (и на diese, как у Леонида) менять не стоит. Думаю, Вы просто пропустили какое-то слово, проверьте свой текст! Остальные предложения Вам написали верно.