Сергей Елькин

Помогите с немецким. правильно ли я составила предложения?

1.Я выбрала таганрогский технологический институт, потому что это лучший технологический институт юга России - Ich wählte das Taganroger technologisch Institut, weil das ist das beste technische Institut im Süden Russlands.
2. В моем расписании доступны философия, логика, история и немецкий язык - In meinem Stundenplan stehen die Philosopie,die logik,die Geschichte und Deutsch.
3.В моем расписании преобладают лекции и семинары - In meinem Stundenplan stehen die Vorlesungen und die Seminare.
4.В институте я нахожусь каждый день до полудня - Im Institut ich verbringen jeden Tag bis zum Mittag.
5.На перемене в институте я ем в кофетерии и подготавливаюсь к следующему занятию - Auf der Pausen das Institut ich esse in der Cafeteria und sich auf den nächsten Unterricht vorbereiten.

Ну вот я прошу их исправить

Дмитрий Федотов

Предложении поставлены правельно, но есть несколько грамматических ошибок!