Татьяна Заборова

Правильно ли я составила предложения на немецком, помогите исправить ошибки.

1.Я выбрала таганрогский технологический институт, потому что это лучший технологический институт юга России - Ich wählte das Taganroger technologisch Institut, weil das ist das beste technische Institut im Süden Russlands.
2. В моем расписании доступны философия, логика, история и немецкий язык - In meinem Stundenplan stehen die Philosopie,die logik,die Geschichte und Deutsch.
3.В моем расписании преобладают лекции и семинары - In meinem Stundenplan stehen die Vorlesungen und die Seminare.
4.В институте я нахожусь каждый день до полудня - Im Institut ich verbringen jeden Tag bis zum Mittag.
5.На перемене в институте я ем в кофетерии и подготавливаюсь к следующему занятию - Auf der Pausen das Institut ich esse in der Cafeteria und sich auf den nächsten Unterricht vorbereiten

Анатолий Милкин

Неправильно поставлены глаголы в предложении 1,4 и5. Если присутствует weil то глагол переносится в конец предложения, в вашем случае перенесите глагол ist в конец. В4 и 5 поставьте глаголы на второе место, а потом уже местоимение ich