Max

на какой вопрос отвечант деепричастие и причастие Помогитее)

Ев
Евгений

что делающий? что сделавший? - ПРИЧАСТИЕ

As
Asemoka

Деепричастие — это особая неизменяемая форма глагола (или самостоятельная часть речи) , которая обозначает добавочное действие, объединяет в себе признаки глагола и наречия и показывает, каким образом, почему, когда совершается действие, названное глаголом-сказуемым: Волны несутся, гремя и сверкая. Деепричастия гремя и сверкая обозначают дополнительные действия, связанные с действием несутся (сказуемым) .

Деепричастие отвечает на вопросы что делая? что сделав? Возможны также вопросы как? почему? каким образом? когда? и др. : уехав, дожидаясь, увидев.

Ел
Елена

Деепричастия: что делая? что сделав?
Причастия: что делающий? что сделавший? какой? какая? какое? какие?