Инна Плужник

Знаю, фотография отвратительная, но что за растение?

Ai
Aika

золотым усом здесь и не пахнет!!!

Айдай

Склоняюсь к версии про золотой ус.

Валерия

традесканция.... априори...

Кр
Кристина

Орхидея дендробиум нобиле.
Осенью и зимой будет в состоянии покоя и не будет цвести. Если весной будет достаточно света, то зацветет. Поставьте на восточное или юго-восточное окно.

Главное сейчас не залить орхидею - поливать только по мере просыхания грунта, в среднем один раз в 7-10 дней.

Цветет эта орхидея долго, имеет легкий аромат.

http://orchid-questions.ru/kak-uhazhivat-za-dendrobiumom/

Татьяна

Курить точно нельзя!

Виктория

Орхидея дендробиум

Ек
Екатерина

Конечно дендробиум, и грунт для орхидей, и опора для них же.

Natali

Орхидея дендробиум нобиле.

Айсулу

Глядя на грунт, однозначно орхидея. Дендробиум а может быть катлея

Ре
Регина

А я вот склоняюсь к дендробиуму. У золотого уса ствол растения тёмный и листья крепятся не так, да ещё усы у такого крупного уже должны были вылезти оптовой партией, а тут ни одного нет и мест их срезу тоже не видать.