Азизбек Халилов

Что за растения на фотографиях и какой cоотсветсвенно им нужен уход/полив?

Светлана

1)Эхмея
2)Гиппеаструм
3)Крассула древовидная (денежное дерево, толстянка)
4)Кротон (кодиеум)

Екатерина

Эхмея светолюбива и теплолюбива - температура не ниже 18 градусов. Полив мягкой водой - с апреля по октябрь земляной ком в горшке должен быть слегка влажным; с ноября по март полив сокращается. Летом эхмея поливается в воронку листьев, но вода в воронке не должна находиться постоянно - иначе будут гнить листья. К тому же, в жару эхмею нужно часто опрыскивать. Эхмея пересаживается раз в 2 года в рыхлый субстрат: корни папортника и сфагнум (3:1) или измельчённая кора с древесным углём в равных частях.

Гемантус белоцветковый Относительно теневынослив, можно разводить и на северных подоконниках. Когда наступает период цветения, нужно подкармливать каждую декаду. Растение крайне чувствительно к прямым солнечным лучам, поэтому старайтесь, что бы он находился в рассеянном свете. Полив умеренный, любит сухую землю.

Денежное дерево ( Толстянка) Полив редкий, боится переувлажнения, хорошее освещение, горшок не большой.

Кротон - необходим яркий, но рассеянный свет, комфортная для кротона температура – от +18 до +25 °С. Их необходимо не только регулярно поливать отстоявшейся водой комнатной температуры, но и постоянно опрыскивать, протирать влажной салфеткой, а один раз в неделю отравлять под прохладный душ.