Александр Залогин

подскажите, цветы дома разводить нужно . если да то для чего? за ними ведь постоянный уход нужен

Семакова

Нужен конечно, но это так красиво, у меня места на подоконниках не хватает, ещё бы больше развела.

Katya

Вы для начала хоть один приобретите, который глянется при посещении магазина цветов. Но прежде чем купить, найдите инфу в инете, чтобы понять сможете вы или нет справиться с уходом, ведь есть капризные растения. После этого покупайте, учитесь взаимодействовать с растением и наслаждайтесь в тот момент, когда увидите, что ваш цветок откликнулся и изменился в лучшую сторону.

Виктория

спасибо напомнил, надо полить свой, ато уже непомню когда последний раз поливал)

Милашка

нужно, т. к. это отличный пылесборник.
уход очень простой:
1)полейте цветок
2)забудьте про него на неделю
ЗЫ по истечению недели повторите цикл

Ни
Нина

А если б Вы знали, какой постоянный уход нужен за малыми детьми!! ! Ваша мама не побоялась трудостей, видно.

Св
Светлана

...вообще-то цветы выращивают... -это только нищету... --разводят...

Li
Lidia

не нужно а можно, по желанию если любишь природу)) ) а для чего? для красоты и кислорода! из ухода поливать, ну это не так уж тяжело..

Яна

не разводи. или простые в уходе типа с ними веселее.

Светлана

Я думаю, что большинство занято цветами не потому, что "нужно", а потому, что хочется. Потому что нравится. Потому что красиво. Потому что позволяет отдыхать душой. Потому что после сложного трудового дня дает отдушину. Потому что радует новый росток, новый бутон, новый цветок. И еще много "потому что". И на этом фоне уход за ними ощущается не работой, а настоящим и полноценным отдыхом.
Лично у меня подоконники "закончились" давно.. . В ход идут шкафы, полки, кашпо и просто пол. )))

Инна

А заведите хотя бы один не прихотливый цветок и увидете какая от этого польза, да и ответственность появится. Не зря говорят: "Мы в ответе за тех кого приручили. "

Оксана

Для меня растения в дома как для когото колекционирование марок или монет, колекционирую я их. Для меня уход за ними не только полил через неделю повторил, для кажного растения нужен свой уход ну если набить руку это не так уж и сложно.

Ирина

Комнатные цветы создают в доме уют, делают интерьер живым
В воздухе закрытых помещений бактерии, а комнатные растения поглащают углекислый газ и выделяют кислород
Когда мне бывает грустно, я иду на балкон к своим любимым цветочкам
- полила их, поговорила с ними, и тут же настроение поднимается от красоты такой цветочной 🙂 это не труд, это удовольствие! а когда первй цветок вырастил, бегаешь и всем хвастаешься - УРА, у меня роза зацвела !
А хлорофитум - это вообще клад для Вашего здоровья ...

Кс
Ксения

комнатные растения украшают наше жилище, делают его уютнее и красивее

В своей жизни я не встречала ни одного мужчину, кто бы всерьез занимался разведением комнатных растений. А Вы?
Думаю, что мужчины не задаются вопросом зачем нужны комнатные растения? , а просто принимают их в своем доме, потому что хранительница домашнего очага — женщина, создает уютную атмосферу всеми возможными способами.