Максим Непомнящих

зачем растениям свет? для чего растениям нужен свет мне для домашнего задания

Митя

на свету клетки растений вырабатывают необходимый им хлорофилл, с помощью которого растения поглощают нужный ИМ углекислый газ и вырабатывают нужный НАМ кислород

Алексей Пасечный

Для образования органических веществ из не органических (вода и углекислый газ) . Проще говоря - фотосинтез.

Студент Академии

погугли хлоропласт

Алла Гордиенко

почитай учебник для начала, растения вырабатывают хлорофилл
http://knigi2506.com/razvivaemsya/eto-interesno/dlya-chego-rasteniyam-nuzhen-svet.html

Сергей Нестеренко

Для фотосинтеза, значит для получения глюкозы