Татьяна Фишина

Возможно ли вырастить домашние растения из семян купленных на китайских сайтах?

орхидеи, бон3аи, мухоловки и всякие разные....

На
Наталья

Орхидеи - вообще очень сложно из семян вырастить. Это целая наука. Бонсаи можно вырастить из любого подходящего дерева, но тоже надо много лет потратить. Мухоловку можно, ну и сякие разные тоже можно, только на российских сайтах тоже неплохие семена продают.

Тв
Твоя

На Китайских, и вообще зарубежных, сайтах стоит покупать только те семена, которых нет в наших интернет-магазинах, если вообще есть такая возможность. Но физическим лицам сейчас пересылка из-за рубежа любого растительного материала, включая семена и гербарии, запрещена таможенными правилами. Если на таможне обнаружат такую посылку - вернут её отправителю, а вам могут прислать штрафную квитанцию. На многих зарубежных сайтах это знают и сразу отказываются высылать семена в Россию, точнее в страны нашего таможенного союза - Россию, Беларусь и Казахстан. Это возможно только для юридических лиц.