Черная Волчица

Как вырастить тую из семян???

Может у кого-нибудь взошли и даже сейчас растут, поделитесь опытом как вырастить из семян рассаду туи? Правила ухода? Желательно примеры выращивания в квартире!!!

Сергей Hunterович)))

Выращивать тую из семян - потребуется терпение, чего обычно всем не хватает. Намного проще и быстрее вырастить тую из черенка. Если все правильно сделать - процент укоренения высокий. Летом отрываете с пяточкой небольшой побег (15-20см) , пяточку опудриваете Корневином и в землю под банку (не на прямое солнце) . Следующей весной банку снимаете - и у вас готовое растение.
В квартире туя расти не будет - растение чисто уличное - для нормального роста нужна холодная зимовка и соответствующая влажность воздуха.