Юлия Котельникова

Как вырастить из семян "сосну обыкновенную" дома, для дальней посадки?

Короче, как в домашних условиях из семян вырастить сосну? И потом как её пересаживать на улицу?

Лю
Люлька

Замочите, как огурцы, и посейте. Если семена хранились не в тепле даже не нужна стратификация, если в тепле - содержите посевы на полке холодильника 1 месяц. Летом горшочек со всходами прикрпайте в тени. В 2-летнем возрасте сеянцы можно рассадить в грунт.