Денис Бетономешалка

как вырастить родос родохитон из семян

Виктория Покаместова

Процесс выращивания данного растения достаточно прост. Для того, чтобы вырастить родохитон из семян, нужно обзавестись почвой, одним либо несколькими горшками и непосредственно семенами растения, которые можно приобрести в любом цветочном магазине. Посев родохитона можно проводить в период с января по март. Посадочный материал размещается в горшке с почвой, немного присыпается землей и накрывается полиэтиленовым пакетом либо листом стекла до прорастания. До момента появления первых всходов (это происходит через две-три недели, а иногда и через полтора месяца) почву в горшке необходимо регулярно поливать. Если вы высевали в один горшок несколько семян, после их всхода нужно удалить самые слабые ростки и оставить в горшке не более 3-4 наиболее сильных.

Через некоторое время рассаду нужно пересадить в отдельные небольшие горшки, а в конце мая пересадить на постоянное место. Последующий уход за родохитоном подразумевает частый и обильный полив растения, регулярную (проводящуюся не реже, чем каждые две недели) его подкормку специальными удобрениями, опрыскивание листьев, а также установку подпорок, которые очень нужны растению.