Валерий Томилин

Что можно вырастить из семян дома человеку без опыта?

Какие цветы или другие растения легче и быстрее можно вырастить дома в горшке из семян, что не требовательно к свету? Опыта не имею, но хочу его приобрести.

Маруся

Здорово что молодой человек интересуется растениями ; )) Респект тебе!! ! Я недавно тоже интересовалась этим вопросом и вот что посоветую 1) горшки или лоток должен быть глубоким! 2) на холод не выставлять. (балкон не прокатит) 3) я выращивала зелень: щавель, салат, Очень хорошо идет лук!! ! Каждый день свежий в супчик можно рвать ; )) прям покупаешь небольшую головку и замачиваешь в небольшом кол-ве воды, чтоб только корни в воде были, а когда пустит белые корешки можно сажать в землю. . ну или оставить так. Расти все равно будет. ) Все что я садила из цветов доросло только до листиков, цветов небыло ; ( Вообще легче домашние цветы купить. . типа алое или кактуса. ) Надеюсь чем то помогла. Удачи!

Ал
Алсу

Прекрасно растет в квартире, а лучше на балконе пряная трава базилик. Начать можно с зеленого лука.

Натусик

Герани, всходят с пол-тыка )) , зацветают в тот же год.

Олег Павловский

укроп, бальзамин

Ярослав Павловец

петрушка, зелёный лук (в стакан с водой обычный ставь) и ещё множество всего, погугли

Алексей Нелипа

Финиковую пальму, лимон и помидор выходило в горшке выростить без дополнительного ухода особенного:)

Анюта Мамаева

Я новичек, посадила эустому, герберу и пеларгонию, всё взошло теперь выращиваю, а вот цикламен не вжошол ни один, печально...

Дмитрий Мартынов

перец, лук, чеснок, петрушка, укроп, антуриум, горошек, фасоль, гречка, золотой ус
всё что пере численно я уж довно вырастила и до сих пор растут и плоды дают но смотря как поливать

Ва
Василий

Black Dragon Coleus (Колеус Гибридный) 20-60 руб
самый дешевый светильник дневного света- 350-400 руб
мини-парник 500 руб ( или самоделка из 5л бутылки)) )
и самое главное) ) ОТНОШЕНИЕ к растюхам
ps/всходы максимум через неделю.