Катька Воробьёва

какие условия для посадки сосны или кедра

почва: влажность, уровень грунтовых вод, глубина промерзания, тип (песок, глина,... )
Можно ли их сажать из семян? Когда и как это лудше делать? Если саженцы, то какого минимального размера их можно брать? Можно ли использовать в условиях хмао сосны продаваемые по интернету для ландшафтного дизайна? Какой вред это может принести? Возможно ли образование гибридов?

Сергей Троскин

песчанная, у соседа на даче кедр растет. обыкновенная почва на севере.