Надежда Катунина

При посадке домашних цветов кору сосны можно заменить почками сосны?

Иван Пашков

Нельзя. Весь смысл использования сосновой коры в ее воздухопроницаемости и нейтральности. Чего нельзя сказать о сосновых почках. Они у Вас загниют, слежатся, заплесневеют и дадут настолько кислую реацию почвы, что расти в ней ничего не будет.