Ир
Ирена

Любителям домашних цветов !!

Добрый вечер, заинтересовал такой вопрос, очень нравятся цветы, одними из которых дома у меня являются цикламены. Белый, розовый, красный, белый цветет второй раз.. . Но почему - то цветы поменяли окраску и стали розовыми ...Как это возможно и что могло повлиять на это?))

Ни
Ника

Смена окраски стоящих рядом растений - это уж вообще из области фантастики. От опыления цвет никак не может поменяться. Без разницы - уличные они или комнатные. Глупости это! Вот температура, кислотность почвы, удобрения могли слегка изменить оттенок.

Владимир V!sk@s

Потому, что у вас цикламены куплены в магазине, они все крашеные, как орхидеи, со временем, настоящая окраска восстановится

Александр

Я не эксперт по этим делам, но обычно на улице цветы опыляются друг о дружку и смешивают свои цвета если рядом стоят.. . возможно покрашены были ваши при покупке, а теперь зацвели истинным цветом.
Анна, а Вы никогда не наблюдали за стоящими рядом тюльпанами разного цвета?) я вот все детство наблюдала как они друг-друга перекрашивают. Но это я именно о уличных цветах сказала.

Анна Аверина

Может быть какой то сбой в генах (иной раз бывает у гибридов) может быть чем то удобрили или почва обеднела уже. Цикламены более любят кислую почву.