Игорь Игорь

как вырастить срезанную веточку растения в воде?

срезал ветку с растения, положил в воду даст ли она корни, что добавить в воду, когда пересаживать, подскажите кто знает?

Ss
Sssss

Смотря какого растения. Если оно иммет склонность пускать корни из черенков, то вероятность получить саженец есть. Попробуйте сделать несколько продольных порезов длинной около 2-х см, если есть корневин, смажьте эту часть им, затем постаьте в воду так чтобы низ черенка с надрезами был в воде. Можно изготовить простенький кильчеватор. Также существуют варианты подогрева низа банки с водой, добавления угля чтобы вода не так быстро зеленела. Это для одревеневших черенков. Для травянистых, всё может быть проще. Важно что за растение нужно укоренить, так как даже у разных сортов винограда укореняемость может быть как отличная, так и очень слабая.

Ри
Рита

Это как женщина.... Она не даст корни если ты ее срезал...

Katya

Самое главное не сказали- веточку какого растения? Фото давайте

Да
Дарья

выращивание на гидропонике интересует или не так понял?

Надежда

У разных видов растений свои особенности размножения. А вы даже название не пишете. Может, оно вообще так не укореняется.