Наталья М

Можно ли вырастить растение из части корнеплода и с корневого клубня??? почему?? ? ...

На
Наталья

Можно. Например проросший картофель разрезают на части и сажают.

Екатерина

Я в детстве сажала очистки от картошки с ростками. Так даже урожай получала)) ) Правда очень мелкий )

Ма
Мария

Корнеплоды и корнеклубни - видоизмененные корни, на них нет почек возобновления. Поэтому часть такого видоизмененного органа не даст начала новому растению. Клубень картофеля - видоизмененный побег, на котором есть "глазки" -почки. Поэтому частями клубня можно размножать растение вегетативно.