Дмитрий Орлов

У каких однолетних растений образуются корнеплоды?

В@ня Комягин

Похоже ни у каких однолетних... они двулетние.. . и свекла и морковь и остальные вышеперечисленные. В первый год плод, на второй семена. Разве, что редис даст семена в первый год. А картофель вообще.... " Карто́фель, Паслён клубненосный (лат. Solánum tuberósum) — вид многолетних клубненосных травянистых растений из рода Паслён" (википедия)

Юрий Касмынин

у овощей: редис, свёкла, репа, морковь....

Medina Samatova Samatova

Картофель, морковь, свекла, репа, брюква.

Timur Chik

корнеплод и образуется как запас на второй год роста--прорасти после зимовки и потомство дать

Svetlana Starikova

Свекла и морковь двулетние У них семена на второй год образуются А по вопросу-картофель