Алексей Дмитриев

Лобелия-однолетнее растение?

Растение было оставлено в клумбе (долго цвело), перезимовало в открытом грунте и появились листочки. НЕ САМОСЕВ! Я удивлена, может у кого-то было так же?

Светлана Петренко

Очень интересно. С таким явлением не встречалась. Она многолетняя, но только у себя на теплой родине. Что же в природе творится, что африканские растения стали у нас зимовать?

Виктор Малин

У меня есть многолетняя лобелия, но она совсем другая. Не ампельная, а см 50,у меня синяя.

Ел
Елена

у меня синяя иногда зимует, я думала самосев, но на одном и том же месте, каждый год всходит и цветет, другие цвета нет.

Анфиска Орлова

поздравляю, вам повезло!) )
у нас лобелия не зимовала еще

Татьяна Князева

Я в горшок посадила на зиму. Сейчас сильно подсохла, но живая, может на даче оклемается. На участке живых нет.