Dina Goron

пОЧЕМУ ВЫ ВСЕ ТАК ВОЗИТЕСЬ С ЛОБЕЛИЕЙ?

Я ПОСЕЯЛА И ЗАБЫЛА... ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ЛЕС РАССАДЫ ОТКРЫВАЮ И ТАК ОНА РАСТЕТ ДО МАЯ... ВЫСАЖИВАЮ ПУЧКАМИ УЖЕ НА МЕСТО-И ТАК КАЖДЫЙ ГОД! уЖЕ ВЗОШЛА ПЕРВАЯ! вТОРУЮ ПАРТИЮ СЕЮ В АПРЕЛЕ -ЧТОБЫ КРАСИВО ЦВЕЛА УЖЕ ОСЕНЬЮ!

Валентина Овчинникова

Если есть опыт выращивания, то и возни никакой. А неопытным всё внове, им и требуются советы.

Елена

Что нравится, с тем и возимся себе в удовольствие. В частности, с лобелией - сама всходит самосевом, летом ещё обрезать приходится пару раз через куст, что бы не усыхала и цвела вторично.

Марина Васильева

да в общем и не возимся. выращиваем. а если спрашивают как -даем советы.

Екатерина Вдовина

Я уже несколько лет не вожусь, а осенью заношу один куст в прохладное место, изредка поливаю, а в конце февраля укореняю. Она очень легко укореняется, буквально на 3-5 день уже корешки появляются, сажаю в пл. стаканчики по 2-3 корешка, а по теплу- в клумбу. И чем больше срываешь черенков с куста, тем он пышнее становится.

Ин
Индира

а кто возится? я то же как и вы делаю и рассаживаю потом по всему участку, кто вам сказал, что именно мы возимся? это вы еще про лаконос наверное здесь не застали вопросы!

Иван Иванович

Чтобы цвела осенью? Она летом цветет... По теме- вообще не вожусь, она отлично всходит.

Сергей Бурмистров

Тоже неохота было возиться, поэтому купила готовую к высадке, тоже не впечатлила.

Серега Хасанов

а я ее даже не сажаю - не впечатляет

Владимир Карагез

....иииииии ...я высеваю, - в ФЕВРАЛЕ и в АПРЕЛЕ ...

Елизавета Иванова

И вообще, откуда взялась уверенность, что МЫ ВСЕ ТАК ВОЗИМСЯ С ЛОБЕЛИЕЙ?

Ол
Олег

я тоже не мучаюсь. посеяла на снег (неделю назад его еще получилось набрать в москве))) , через 4 дня все взошло, как мох))) . высаживаю тоже прям кучками, все прекрасно растет-цветет всегда. проблем нет. кстати, моя подруга лобелию сажает сразу в ог или кашпо уже в начле июня и все успевает у нее зацвести и порадовать. попробую в след году так же, а то места с каждым годом все меньше и меньше под рассаду остается))))

Любовь

Я тоже не вожусь. Сею в таблетки по маленькой щепотке. Когда разрастется, в плошки и землю подсыпаю. Все.

Вадик Павленко

Поздравляю вас!

Татьяна Локтионова

Мне он вопще не нравится чесно !!!я лутше что нибуть лутше посажу:))))))))