Armine Movsisyan

а взрослую лобелию нужно подкармливать и если да то чем? а стричь?

спасибо за советы! оба два и оба полезных!

Любовь Примаковская

Я все свои цветы поливаю комплексным удобрением типа Азофоски. Ухудшения цветения не заметила. Конечно нужно поливать без фанатизма-не более 2х раз в месяц.
Стричь лобелию можно, но не сейчас. а в середине лета., где то в конце июля. когда цветение перейдёт с середины кустика на периферию. И тоже-без фанатизма, не "под корешок",а примерно на половину длины.

Инесса Выборная

чем больше подкармливаете, тем хуже цветение, чем беднее почва тем лучше цветение, стрижка ей пойдет на пользу, она начинает куститься и пышнее цветет

Петр Осипов

Спасибо за вопрос... с интересом прочитала ответы... Сама первый год выращиваю лобелию... из двух пачек - два пучка только выжило..., но лиха беда начало, думаю на следующий год будет лучше...

Алёна Свиридова

Согласна полностью с Еленой, лобелия именно такая. И земелька ей нужна скудная.