Анастасия Ермакова

Что более благоприятнее для роста растений - один корень или корневая система? Почему?

Natali Bobrova

система выгоднее, ибо она разветвленная и дает больший охват, а как известно растение корнями получает и воду и вещества. ну и если корн. система близко к поверхности - может даже росу катающую с листьев впитывать, один корень так не сможет