Алена Максимова

можно ли от веточке фикуса, вырастить настоящий фикус?

на работе сидит такой красивый фикус) ) не удержалась и сорвала веточку маленькую совсем, поставила с стаканчик с водой. из этого что то выйдит?

Иван

Да. Я для чего же их укоренять. Если бы не выростали тогда и не укореняли бы! У меня 3 двухметровых фикуса два из них бывшие веточки первого.

Юлия

Фикусы так и размножают - срезают черенки и укореняют. Естественно, вырастет таким же большим, если условия будут хорошие.

Протасова Александра

Муж с работы пару лет назад спер две веточки, как и Вы поставила в воду, пустили корни, все получилось) ) сейчас два красавца)

Андрей Никитенко

если все нормально, то Ваш " бенджамен " даст корешки, и можно его будет посадить в грунт...

Arkadi Beridze

в стаканчик еще можно добавить активированного угля в таблетках

Александр Богнат

Весной.. надо в стаканчик ставить

Усман

да если отрезать хорошую веточку и поставить в воду в какое время неважно) ) то когда внизу подгнивает сожать)

Екатерина

Я конечно не спец, но если у вас есть какое нибудь комнатное растение побольше с метр, то можно привить, тоесть надрезать у вашего большого растения ствол и в ствол воткнуть заточеную веточку фикуса, либо если у вас имеется сад то можно в яблоню или любое дерево. У меня так родители прививали грушу к яблоне.
P.S. на счет комнатного растения не уверен

Наденька Мосолова

придется долго ждать корней, 2-3 месяца, лучше всего садить в торфяную таблетку и поливать. если бы весной посадили, ждали бы недели 2.