Эд
Эдуард

У меня 2 цветочных горшка-большой и маленький. В какой лучше высадить веточку фикуса?

Светлана Богачёва

Горшок должен соответствовать размеру корневой системы. В вашем случае лучше маленький, раз всего веточка

На
Надюшка

Всегда сажают по размеру корневой системы. Даже, если в дальнейшем растение вырастает крупным. А изначально посадкой маленького отростка (веточки) в большой горшок можно загубить этот отросток. По мере роста и развития корневой системы, растение пересаживают постепенно меняя горшки.

Анна Кипоренко

Смотря какая веточка. В большом горшке корни могут загнить. Сажайте пока в маленький, а потом пересадите, когда он начнет постепенно расти!!!

Игорь Малиновский

сначала в маленький, потом персадите

Алёна Колесникова

Горшок выбирают по размеру корней. Веточка небольшая, поэтому нужен маленький горшок.

Наталья Горбунова

В большой, фикус разрастается.