Диана С

Можно ли вырастить новую фрезию из подаренного срезанного цветка?

upd.
можно ли посадить именно тот цветок, который подарен? он очень дорог мне.

Дмитрий

Нет к сожалению. Луковичные так не размножаются. Купите саму луковицу и посадите и привяжите к опоре потом. Фрезию ещё можно посадить до конца Октября. Не любит жару.

Андрей Гроздов

Купите весной в магазине для садоводов луковицы и посадите.