Svetlana Shestakova

От дикоративного дерева оторвала веточку решила вырастить другое поставила в воду что еще надо сделать чтобы вырос?

Татьяна ***

может корневина подсыпать, может в песок поставить укоренятся, может в землю, под колпак сразу, смотря какое дерево, у всех свои правила укоренения

Светлана Матюсова

Прежде всего, надо узнать, что это за дерево. Ветки не каждого дерева могут давать корни в воде. Верба, тополь и некоторые другие могут дать, а вот яблоня, груша, да и большинство других - нет. Да, и время вы неудачное выбрали. Лучше это делать весной, когда все начинает расти.

Julie Volkoff

Ничего делать не надо. Только воду меняйте и ждите пока корешки отойдут. А потом пересадие в горшочек.

Ал
Алексей

Согласна с Викторией, но, кроме этого, есть еще дополнительные условия: 1. что-то укореняется зелеными черенками (середина мая-середина июня) , что-то одревесневшими под зиму; 2- черенки бывают разных видов (иногда нужен кусочек -"пяточка" или "молоточек"); 3- некоторые породы без стимулятора не укореняются. Так что желательно знать от чего взят черенок

Лилия Полякова

Во первых, дерево-дереву рознь. Нельзя сказать за все деревья одинаково. А потом это надо делать ближе к весне- против природы не пойдёшь.