Евгений Муратов

Можно ли вырастить саженец бука или клёна из семян в домашних условиях?

Интересно пробовал ли кто-нибудь это сделать? Если да - то хотелось бы узнать каковы результаты? Как их лучше сажать и в какое время года. Какие виды клёна или бука можно прорастить дома? С дубом проблем нет - вырастить дома легко.

Сергей

Есть возможность устраивать прохладную зимовку- сажайте. Листопадным растениям нужен зимний отдых. У меня 2 года на застекленной лоджии дуб с кленом росли. Сейчас на волю пересадили. А дома хочу персик посадить.

Роман Ковальчук

бонсаисты -садюги эти регулярно промышляют
высадят семечко- и давай его крутить- подкручивать
всемена НА землю положите и на балкон
а весной в дом- даст корень и начнет расти

Mari Djon

конечно можно