Зинаида Новикова

В домашних условиях можно вырастить банан?

Denis Rus

Взять пасынок-отросток у того, кто уже выращивает. Бананы, которые продаются в магазине, партенокарпические без семян. У меня растёт карликовый

Анна Переверза

Только в штанах !!

Ольга

Можно вырастить растение банан, есть карликовые виды которые быстро вступают в плодоношение например Банан бархатный (Musa velutina) он легко плодоносит в квартирах, плоды красивые, но не вкусные с косточками. http://www.gardendigger.com/plants/m/musa_velutina.htm
Есть карликовый кавендиш Musa super dwarf cavendish? у него плоды съедобные, без косточек, маленькие (такие продают тоже) . Но заставить плодоносить его в квартире сложнее, нужны большие окна и просторный горшок, много места в общем и ждать несколько лет.

Кавендишь можно и в магазинах купить, бархатный только у любителей на форумах растительных.

Алёна

Врятли...