Наталья Бронникова

Как вырастить/сделать синюю розу в домашних условиях?

Дмитрий Щетинин

Инструкция

Процесс покраски розы несложен и времени занимает от 15 часов до суток. Необходимо взять белую розу и предварительно срезать листья, иначе они тоже поддадутся окраске, а бутон будет дольше окрашиваться.

Налейте в банку сто грамм воды комнатной температуры и добавьте чернил. Хорошо перемешайте воду. Консистенция краски должна быть на тон темнее чем ожидаемый цвет розы.

Срежьте около сантиметра по диагонали от стебля. Это необходимо для лучшей гидратации, то есть впитывания воды.

Поставьте розу в крашеную воду минимум на 15 часов. Стебель необходимо погрузить на уровень около трёх сантиметров. Не забывайте периодически смотреть, как окрашивается роза, так как она может впитать в себя краску больше, чем вы ожидаете. Как только бутон окрасится, вытащите розу и поставьте в обычную воду.