Сергей Стадник

как выращиватькомнатную розу не из букета в домашних условиях

Сергей Сироткин

Розы любят:
- южные и юго-восточные окна и балконы;
- питательную почву;
- свежий воздух в тёплое время года;
- обильный полив в период активной вегетации (по мере высыхания почвы) ;
- подкормки раз в неделю во время роста и цветения;
- перевалку из тесного горшка в более просторный (при необходимости) .

Розы не любят:
- холодную поливную воду;
- перегрев в жару;
- оставление на растении завядших цветков;
- травмирование корней, если произошло разрушение земляного кома при пересадке;
- появление вредителей и болезней;
- тёплую зимовку.

http://www.liveinternet.ru/tags/комнатная+роза/

Марина Юдина

зимой чтобы не пересыхала, а в теплое время чаще. Отцветшие веточки (часть) срезать.