Екатерина Королева

Как сохранить свежесть букета Роз

Купил девушке букет Роз, а ей нужно было срочно уехать. Приедет завтра, как сохранить свежесть букета, пожалуйста помогите!

Я танкист, в таких вопросах полный нуль 😞

Иван Машкин

Воды чистой холодной в вазу побольше, листья не должны в воде находиться - сгниют. Подрезать стебель каждой розы, срез косой, выше предыдущего на 3 см. Ну и в прохладное место поставить, в идеале +8 градусов. Можно в воду подкормку для срезанных цветов добавить.

Околя

Можно сходить в цветочный магазин и купить специальный порошок для сохранения цветов, этот порошок используют в магазинах для долгого сохранения!

А)
Анна )))

Я обычно на ночь ложу розы в ванну, в холодную воду, придавив стебель... чтобы на поверхности оставался цветок...

Маша Бондарь

На ночь в воду холодную в ванне оставить