Маргарита Таранова

Что с домашней розой?

Такой вопрос, завела себе комнатную розу, прочитала что она не терпит умерших бутонов и листов, обрезала их, теперь стебли стали чернеть, подскажите, что происходит с розой и как правильнее за ней ухаживать? заранее спасибо

Евгений Давыденков-Калинин

Вот тут читайте http://www.gardenia.ru/pages/rosi_009.htm, хотя я думаю, что если стебли чернеют, то вряд ли выживет: или залили, или "черная ножка" приключилась, заболевание такое.

117 Пилот

Это от избытка воды присоединилось грибковое заболевание.
Грунт должен просыхать.
Обработайте фунгицидами, возможно удастся спасти.

Настя Малыгина

смотря чем обрезали: нужно НОЖОМ . ОТ НОЖНИЦ И ДАЖЕ СЕКАТОРА ОНИ ГИБНУТ: чернеют стебли.. . сейчас только ждать.. . может 1 из всех выживет...