Инна Квин

когда пересаживать домашние розы

добрый день... подскажите, две недели назад купила домашнюю розу, когда ее надо пересаживать??? и можно ли сейчас ее рассадить??? она сейчас цветет!!

Умар Гафаров

отцветет просто перевалите, а пересадку и обрезку лучше по весне произвести.

Игорь Ходякин

Пересаживают домашние розы осенью только по мере надобности. Пересаживать розу следует методом перевалки, чтобы не нарушить земляной ком вокруг корней. Для розы не следует брать слишком большой горшок, а всего лишь на 2-3 см шире и на 4-5 см выше, чем предыдущий.