Михаил Цыцерев

Можно ли сейчас пересаживать розы и как!!?

Александр

Можно. Я как раз недавно пересаживала (тоже задавала такой вопрос на Ответах) .
Пересаживать с комом земли желательно. После этого поливать каждый день, пока не увидите что прижилось. После пересадки замульчировать приствольный круг. Я накидала травы побольше возле ствола и поливала каждый день.

Алёнка Солнцева

Можно в любое время года кроме очень поздней осени и зимы. Единственное условие - если пересаживаете летом, непременно сделайте микротепличку. Для этого годится прозрачная пластиковая бутылка подходящего размера. Разумеется, если куст большой, то создание теплички усложнится. Нужно сильно обрезать куст. Можно также укрыть куст большим плотным полиэтиленовым пакетом, надетым на 3 или большее количество палок, воткнутых вокруг куста. Края пакет прижать к земле. Почва должна регулярно увлажняться.
Удачи!

Григорий Шумилкин

Нежелательно. Чтобы нормально прижилась, розу надо пересаживать не позже июня