Юлия Лапикова

Как пересаживать тюльпаны?

Vlintin

Высаживать в октябре на глубину примерно равную трехкратной высоте луковицы. Весной их немного выталкивает оттаивающая почва, поэтому посадить нужно довольно глубоко. Конечно, почву подготовить - это само собой!

Наталия Кадоркина

Выкопать (после пожелтения листьев) +подсушить+посадка (октябрь).

Витя Мантиков

С сентября по середину октября. Подробнее по ссылке...

Елена Зимина

тольпаны не пересаживают, луковицы выкапывают в середине июля в конце августа ( и даже сентябрь )их сажают в землю на подготовленное место, если не сделали ничего страшного, можно оставить до следующего года

Анастасия Каминская

Если вы не выкопали луковицы после пожелтения листвы, то теперь нет смысла пересаживать. Весной взойдут и расцветут.

Яна Верховцева

Время сажать луковицы, выкопанные в июне или купленные вновь. Высаживают их на глубину трехкратную высоте луковицы. Не успели выкопать вовремя, то ждите следующего года.

Ольга Ким

Их не пересаживают. Когда вы выкапываете тюльпаны- посмотрите на их корни! Они уже не приживутся-это закон. А выкопанные ВОВРЕМЯ луковицы просушивают, удаляют остатки земли и корней и хранят в тёплом месте до прохладных дней ( конец сентября-начало октября в Подмосковье. Кстати, сами из какого региона?) . Посмотрите на посадочный маьериал в магазине- обратите внимание на корневой валик. Он как набухшие дёсны у младенца. Из него полезут белые тольтые корешки. И они хрупкие. Если вы будете вдавливать луковицу в землю ( а корешки уже появились) , то есть опсность их обламать-а новые уже не вырастут. Поэтому посадочное место готовят заранее ( за два месяца) и луковицы аккуратно укладывают на нужную глубину. При прохладных температурах луковицы хорошо укореняются и хорошо зимуют.
В августе сажают мелколуковичные и нарциссы, НО не тюльпаны.