Сад и огород

Когда,как и через какое время нужно пересаживать тюльпаны?

Хорошие сортовые тюльпана надо выкапывать ежегодно. Сожают осенью когда температура почвы установиться около +5 градусов.
Если сортовая сохранность не важна то моно не выкапывать 2-3 года, но тогда они сильно заглубляются и вы можете их не найти. Используйте пластиковые ящики из-под фруктов (можно набрать на рынках).
Владимир Тазарачев
Лучший ответ
По хорошему их положено после того как отцветут выкопать посушить и снова посадить в августе Но я просто каждый год покупаю и сажаю новые А первые сами года через два пропадают
Олег Квасов
года 2-3 могут расти на одном месте, затем лучше выкопать и пересадить на новое. Со временем луковицы утягиваются глубоко в землю и плохо цветут, а иногда и вообще не прорастают, выкапывать после цветения и садить осенью
Лола Brat'z
Пересаживаю раз в три года. Но при сыром лете выкапываю независимо сколько росли. Просуиваю и сажаю в конце августа. Прекрасно растут, дают много хороших деток
Дима Кыналы
Каждый год, после отмирания листьев, выкапываете просушиваете (я храню на даче, на веранде без прямых солнечных лучей) . Сажаете туда куда надо в сентябре.
Я свои выкапываю через 3-4 года, они обрастают детками и мельчают. Выкапываю в середине июня, когда пожелтеет лист, позже, когда лист высохнет и отпадет, можете уже их не найти. Сажаю осенью, в конце сентября, до середины октября, в то время, когда сажают озимый чеснок.
они многолетки, года два или три растут сами. А садят их на зиму, в середине-конце осени
мой дед каждую весну сажал тюльпаны а осенью выкапывал пересыпал песком и до весны убирал в погреб.
Я сажаю осенью. Пересаживаю каждые 2 года после того как листья совсем пожелтеют. После того как выкопала обрабатываю слабым раствором марганцовки и высушиваю ( только не на солнце).