Сад и огород

Как правильно и в какое время можно сажать (пересаживать) тюльпаны ?

Если уж очень хочется, то пересаживайте, но делайте это методом перевалки, т. е. с большим комом земли, высота кома должна быть не менее (если не более) штыка лопаты, целостность кома не должна быть нарушена, а ямка для пересадки должна быть готова заранее и хорошо пролита водой. Будут цвести как миленькие.
Алия Арыкова
Лучший ответ
Дайте им отцвести потом выкапывайте и храните до осени сухими
лучше уж потерпите, дайте отцвести тюльпанам, они же не долго цветут,
успеете горку сделать за лето.
Не положено, но ...Сажают.. .
Но такие тюльпаны часто выпадают, болеют, не цветут на следующий год.
Для луковицы пересадка весной большой стресс.

Сейчас луковице надо расти, вес и силы набирать,
чтобы цветок потом крупнее и сильнее был.
Выживет сильнейший.
Артём Мудрый
[ Илона Тсукури ] Спасибо! Значит лучше не рисковать и подожнать с альпинарием до следующего года.
н если не зацветут не удивляйтесь, я так пересаживала, цветы были слабенькие, но на следующий год цвели нормально, если мешают где то, то с большим комом земли и Пролейте водой, потом калийные и фосфорные удобрения УДАЧИ!!
Юра Католиков
я свои ещё осень посадила
[ Илона Тсукури ] Я тоже осенью посадила, сейчас они уже взошли. Меня интересует вопрос, можно ли сейчас или в апреле-мае пересадить их на другое место и если можно, то как это правильно сделать.
Галя, а чего вы спешите с альпийской горкой? Это тема не одного года. Пока можно материал собирать, а летом, когда тульпаны отцветут (я выкапываю в середине июля) начните строить горку. Она-то никуда от вас не убежит. А растения для горки (если вы их уже закупили) и в горшочках на улице перетерпят. Мы даже розы в горшках до августа держали пока для них приличную клумбу не сделали. Главное что-бы горшки с цветами на улице стояли и горшки попросторнее были.
с земляным комом в предварительно подготовленную лунку и умеренно полить, цвести в эту весну не будет.
Ivan Andreev Очень даже будут.
Ivan Andreev Будут.