Сергей Пынзару

Вся человеческая наука - это безумие. А как думаете вы?

Что вы думаете насчет высказывания одного из итальянских кардиналов 16 века "Вся человеческая наука-это безумие"???

помогите пожалуйста ответить на вопрос, сама не знаю

Оксана Григорьева

Я думаю, что он жил в 16 веке и был весьма необразован.

Ин
Инна

обсуждать изречения религиозного фанатика глупо и бессмысленно.

Оксана Лебедева

Тогда живи в горах

Кр
Кристина

Понять, почему он так сказал, можно. Противопоставление науки и религии. Но согласиться нельзя . Наука - именно продукт разума.

Денис Нестеров

Вопрос гонцы доставили?

Анна Рыжкова

всегда она будет безумием т. к. настоящие ученые безумцы

Антон Шептицкий

Так и есть, наука без мудрости - безумие. Скоро Земля превратится в одну большую помойку.

Red Berry

я думаю, этот кардинал был пророком. он видел куда тянут ученые все человечество. сегодня разумнее верить в бога и бабайку чем в науку. так как религия говорит людям больше правды.

Мариночка Филиппова

Наука это наука.. вещь нужная, кардинал имел в виду другое... я надеюсь..

Ксения Фёдорова

а я не думаю, - я знаю что ты безумец.

Сергей Сергеевич

Есть очень много полезного и нужного в науках.

Александр Кочетов

Слово "ВСЯ" здесь лишнее

Конечно многое является заблуждением. но не все

Гульмира

Наука ничего не объясняет!

А ты попробуй почитать самую толстую научную книгу - В глазах от формул рябит и ничего не понятно.
Другое дело религия: Всё делается по воле Бога - Ясно и понятно.
Например возьмём гравитацию:
Согласно религиозному представлению, яблоки с яблони падают по воле Бога.
Если бы Бог возжелал отведать земного яблока, то оно упало бы вверх на небо.
Пойдём дальше:
Я каждой своей клеточкой чувствую притяжение Бога.
Создатель - Летающий Макаронный Монстр любит чадов своих и чтобы мы не упали с Земли и не задохнулись в космическом вакууме, Он притягивает нас к себе.
Атеисты по невежеству называют это гравитацией. Но мы то знаем Истину.