Религия, вера
Вера учит понимать человеческую науку, как ложное представление о мире, людях и истине?
Вы путаете веру и религию. Это противоположные понятия.
Nodir ?????
Почему? А, то есть вера не отрицает науку, а религия отрицает?
В мире представлены 5 видов Знания и высшая Наука - Откровения изложены в Книгах Св Писаний.
Наоборот показывает связь.
Вера Божья дает возможность погибшему человеку принять Христа, Истину и начать НОВУЮ жизнь духа, чтобы познать Бога живого, чтобы Его прославить.
А человеческие представления с "науками" весьма иллюзорны, каждый ведь что то себе представляет, это не есть истина, потому и погибельно.
Вера (если речь о вере религиозной, то есть о религии) не учит что-то понимать.
Она учит слепо веровать
Дарья Шатохина
Религиозная вера — это очень мощно прозвучало. У меня даже ноутбук стал греться от этой фразы.
Вера учит верить и ни когда не думать.
Nodir ?????
Как же в точку-то попали, блин!
Nodir ?????
Причём, что самое интересное — Ваш ответ не ущемляет никого в правах, если правильно его понимать.
Людмила Весёлая
Есть ещё думающие люди!
Дарья Шатохина
А ссылку на канон можно пожалуйста? :D
Возможно. Но Библия учит только хорошему, мудрости и справедливости.
Вера говорит, о Боге ...Он есть! ..
вера ведет нас к знанию а потом они вместе приводят к жизненному опыту, так вера заканчивает свой путь
Nodir ?????
А знание может вести к вере?
Людмила Весёлая
Что-что ?
"К знанию"
К знанию ЧЕГО? Замшелых мифов и сказок ?
И КАКОЙ в этом может быть "опыт", кроме опыта самообмана!
"К знанию"
Людмила Весёлая
Если душа отдельна от ума, но это уже серьёзное заболевание.
О таком говорят, что душа безумна...
Мир создал Бог из себя, наука изучает так же божественные законы, просто внешние
мудрость мира сего есть безумие пред Богом ...
Beka Abdurasulov
1-е Коринфянам 3:19
Beka Abdurasulov
где вопрос ?
Библия учит тому, что не противоречит науке.
Людмила Весёлая
Говорящие ослицы, например.
Волшебные превращения...
Евгения Ольхова
Чудеса, которые описаны в Библии, наука не может объяснить, но это не значит что Библия противоречит науке. Чудеса описанные в Библии, это вмешательство самого Бога.
Вера этому не учит. Да и о науке она как правило ничего не говорит вообще.
Вероисповедания учат человека тому, что выходит за грани возможностей науки. А наука изучает только физические явления связанные с нашей солнечной системой, и непосредственно с планетой Земля. Это материальный мир - лишь один из многочисленных миров. И возможности науки ограничиваются лишь этим материальным миром.
Вера не требует доказательств, как наука)
Религия это закостенелая вера,
В древности говорили: знаю - верю, а не наоборот!
Религия это закостенелая вера,
Там проще. Все кто не верят пребывают во тьме.
да, потому что человек самостоятельно может понять только то, что находится ниже его - материю, это очень ограниченная субстанция. Господь же личность, которая выше человека, личность, которую человек не в состоянии исследовать, но Господь может открыть себя и подлинное понимание мир в соответствии с верой и потребностью каждого
https://www.youtube.com/watch?v=SmkqB6NCyAM&t=333s