Религия, вера

Почему у иудеев под гнетом Рима, сформировалось ложное представление о Машиахе-дающего политическую свободу и мир?

Зеленин Павел
Еще более ложное оно сложилось у христиан.
Сергей Суров
Лучший ответ
Зеленин Павел Кто тогда освободит от грехов, которые ведут в гибель-Шеол, если не обещанный Мессия, как бы Его не называли Машиах - евреи, или Христос-народы. Чтобы дать прощение по закону Моисея-НУЖНА ЧЬЯ ТО ПОСРЕДНИЧЕСКАЯ ЖЕРТВА-даст грешникам свободу и шаббат-мир (примирение) от Бога.
Не несите ерунды, уважаемый, открывайте Н Завет от Матф 27.18 " Ибо знал, что предали Его из зависти." Ваша профанация просто поразительна.
Мизам Дулаев
Как будто у тебя истинное представление! не смеши..
они всё верно понимали про своего Машиаха ...по пророчествам из Танаха.
Юлия Павлова
Зеленин Павел Потому Бог позволил разрушить Иерусалим и храм, жертвы прекратились и евреи живут, и умирают в грехах-идут в ад.
Потому что есть пророчества будет пророк побеждающий своих врагов он это не было о Машиахе наверное перепутали пророчества или было изкожения
Наталья Белова
ВЫ СКАЗАЛИ - Почему у иудеев под гнетом Рима, сформировалось ложное представление о Машиахе-дающего политическую свободу и мир?,, -на самом деле неверное представление Иудеев о Машиахе сформировалось не из-за Римской оккупации, а Римская оккупация случилась по причине того, что Иудеи скатились в язычество и оставили своего Господа!,, в результате чего и сформировалось неверное представление о Машиахе,, об этом и сказал Господь в притче о злых виноградарях ((Матф. 21:33-39)),, и по причине - «,, и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;,,» Матф. 24:12,, как оно и получилось,,
ВЫ СКАЗАЛИ - Разрушение Иерусалима и храма (прекратились жертвы для прощения грехов) -это признак проклятия-Бог порвал отношения и договор с иудеями, из за множественных нарушений со стороны иудеев-Израиля... -на самом деле;,,
1.- Бог НИКОГДА не проклинал человека!, Бог проклял диавола и грех!,, поэтому и говорит - «ПроклятИЕМ вы прокЛЯТЫ, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня.» Малахия. 3:9,,- проклятием ((соединением с проклятым грехом!)) - прокляты ((получили проклятие)),,
2.- Бог НИКОГДА не разрывал Своих отношений с людьми!,, -«Господь, Бог твой, есть Бог [благий и] милосердый; ОН НЕ ОСТАВИТ тебя и не погубит тебя, и НЕ ЗАБУДЕТ ЗАВЕТА с отцами твоими, КОТОРЫЙ ОН КЛЯТВОЮ УТВЕРДИЛ им.» Втор. 4:31,,
3.- это люди ВСЕГДА нарушают Завет ((отношения)) с Богом и предают Его!,, -«И отвечал народ и сказал: НЕТ, НЕ БУДЕТ ТОГО, ЧТОБЫ МЫ ОСТАВИЛИ ГОСПОДА и стали служить другим богам!» Ис. Навин. 24:16,, и,,
«,, ОСТАВИЛИ ГОСПОДА и СТАЛИ СЛУЖИТЬ,, Ваалу и Астартам.» Суд. 2:13,, С тех пор ничего не изменилось,, всё то-же,, и всё так-же,, поэтому и сказал нам всем Господь через Апостола -«Итак ПОКАЙТЕСЬ и ОБРАТИТЕСЬ, чтобы ЗАГЛАДИЛИСЬ ГРЕХИ ваши,» Деян. 3:19,,
Илья Береза