Сергей Кузин

Алгебра 7 класс. ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!! С Решением

№268
функция задана формулой y=0.1x+5. Для значения аргумента, равного 10; 50; 120, найдите соответствующее значение функции.

№275

Функция задана формулой y=0.3x-6. Найдите значение аргумента, при котором значение функции будет равно -6; -3; 0

№280(Уравнением)

Для сельской библиотеки ученики шестых классов и седьмых классов собрали 315 книг. Сколько книг собрали семиклассники, если известно, что они собрали на 10% книг больше, чем шестиклассники?

Artem

Олимпиадные задачки!!!