Ми
Миша

Историки, подскажите, наш препод рассказывал что Наполеон рассчитывал на блицкриг, а в реферате пишут что НЕ рассчитывал

Учитывая огромные размеры и мощь России, Наполеон
планировал завершить кампанию за три года: в 1812 году овладеть западными
губерниями от Риги до Луцка, в 1813 году - Москвой, в 1814 году - в
Санкт-Петербургом. Такая постепенность позволила бы ему расчленить Россию,
обеспечив тылы и коммуникации армии, действующей на огромных пространствах. На
блиц-криг завоеватель Европы не рассчитывал

Natalya

Хочешь получить хорошую оценку, -не спорь с преподавателем. А война с Наполеоном -это такая тёмная история, что лучше в неё не вникать.

Елена Климович

Так и есть, рассчитывал порознь разбить русскую армию, не углубляясь далеко на Восток. . .Нужно же проверять, что за реферат. Сейчас и не такое пишут. На какой источник автор реферата ссылается, или делает собственные выводы?

Sereha Antipin

В каком реферате?