Мария Дзиндзюра

Задача. 5 класс. В двух товарных составах р вагонов. В первом составе 116 вагонов. Сколько вагонов во втором составе?

Я чего то не догоняю?

да!! ! Это вся задача. и по логике вещей я понимаю, что их должно быть 116, но доказать то не могу! А надо.

ыыы, а как вы это решили?

ридлер - вот и я о том же. Написать в ответе, что задача не имеет решения? это контрольная работа.

там на листочке просто задача написана. Без указаний. Подумала опечатка. Открыла дидактику и нашла её там на 32с. она именно так и выглядит)))

Кристина Валевач

во втором составе р-116 вагонов

Дмитрий Иванов

Наверное, нужно составить математическое выражение. Тогда будет, как уже написали:
р-116 вагонов

Виктор Федоров

это вся задача?

Иван Елисеев

есть 2 корзины, в 1 корзине 40 грибов, сколько во 2? Здесь не известны 2 величины? причем они не зависят друг от друга=>не вижу решений