Татьяна Лавренова

как можно узнать погнуло ли клапана если ремень грм оборвало? то есть узнать так что бы беззамера компрессии и без

того что бы ремень надо было одевать, то есть стоит машина без ремня грм, и вот так можно как узнать? опель 16 клапанов, 1,8 обьем

Алексио

одевай ремень и крути, сразу понятно станет.

Илья

Обратитесь к экстрасенсу. По фото машины он легко определит это.

Юр
Юрий

Мысль прокручивать распред правильная. Если где то загнуло, то это будет понятно при подаче сжатого воздуха ( от компрессора) в цилиндр при полностью закрытых клапанах. Раньше, по старинке сам в шланг дул.) ) ) Где клапана впорядке, воздух не идёт, а где нет соответственно вылетает в тот или другой коллектор. как вариант снимите распред и все клапана закроются, ну и воздух в цилиндр.

Па
Павел

Совсем экзотический метод - задать вопрос двигателю: "У тебя клапана, случайно, не погнуло? "

El
Elmi

Отнеси на ренген дрыгл !)))

Олег

Дима, если клапан погнётся--сразу с ужасом узнаешь. У знакомого обломок шатуна "протянул дружескую руку" через блок.